Pavel Protopopov

Книги

Фантастика, фэнтези

Чтение в ноябре 2013

Posted in LJ

Отечественная фантастика

Серобабин Сергей, Расходники 1-3

1. Расходники 1.1 (2012) * 5/10
2. Расходники 1.2 (2013) * 4/10
1. Расходники 2.1 (2013) * 2/10

Как бы альтернативка, только очень странная. Какие-то высшие силы экспериментируют с мирами, зачем, почему – всё очень путано и непонятно. В итоге автобус из 21 века (но не нашей Земли, а альтернативной, где была война с китайцами) попадает на 800 лет назад, но ещё одной Земли, уже третьей. Тут, вроде, начинается обычная альтернативка, но написанная крайне беспорядочно, я бы даже сказал, бестолково. Минимальный интерес, присутствовавший вначале, постепенно теряется, вторую книгу пролистывал, в основном. Интересно здесь только то, что эти две книги не заканчиваются ничем, два мегабайта скучного беспорядочного текста – и ничего. Эксперимент признан провальным, третья книга совсем о другом, но написана так же бестолково. Эту я уже не осилил, пролистал треть и бросил.

Убей Урман Комович (Георгий Лопатин), Попаданец обыкновенный 1-2

1. Попаданец обыкновенный (2013) * 6/10
2. Барон Гаремский (2013) * 4/10

Обычно авторов с дурацкими или претенциозными псевдонимами стараюсь избегать, ведь выбор псевдонима уже в какой-то мере характеризует автора и его произведения. Но этого автора почитал все-таки, по наводке одного из уважаемых мной читателей. В принципе, можно было бы и не читать. Первая книга еще более или менее читабельна, автор довольно бодро начинает, но уже к середине книги интерес начинает угасать - очень уж как-то все мелко, да еще и гарем начинает образовываться. Вторая же книга совсем разочаровала - просто ничего интересного там я не обнаружил и до конца не дочитал. Есть еще и третья, заключительная, книга трилогии, желания читать ее не возникло вообще.

Александра Лисина, Время вызова 1-3 * 6/10

1. Знамение смерти (2012) * 7/10
2. Песнь жизни (2012) * 7/10
3. На окраине мира (2012) * 6/10

Продолжение прочитанной в прошлом году трилогии Время перемен. Тоже неплохо, хорошо было встретиться вновь с полюбившимися героями, хотя и написана послабее, чем первые три романа.

Главная | Книги | Прочитано в... | Некоторые комментарии | Мой топ-лист | Мой антирейтинг