Pavel Protopopov

Велосипедные экскурсии и прогулки

2013

 

Первомайская экскурсия

Когда с утра начали раздаваться вопли, крики и стоны, я понял - надо рвать когти. Выглянул в окно, а там двумя параллельными потоками, разделёнными сквером, идут колонны демонстрантов, чуть дальше ЕР с профсоюзами, а прямо под окнами - коммунисты. Быстро собрался и двинул из города.

Сегодня решил съездить в направлении Рыборазвода, где Верблюд раздваяйца. Как и во все предыдущие дни полюбоваться на большую воду.

Не успел съехать с асфальта, как тут же уткнулся в воду

1.05.13 Вода на дороге

Вода подступила к дороге, но зацепила её только краешком, так что перебраться труда не составило. А чуть дальше тоже - море разливанное, только плёночное

1.05.13 Другой разлив - плёночный

Не иначе, овощи будут. Это хозяйство проезжаю уже не первый год, хозяев ни разу не видел, говорят - западные корейцы.

Доехал до места, где сливаются два рукава ерика.

1.05.13 Разлив

Сюда я добирался немного вкруговую, через Старенький, обратно решил спрямить дорогу. Там в лесу местные на Ниве заготавливали дрова - пилили сухостой и грузили на крышу Нивы. Спросил, проезжая ли дорога. Ага, отвечают, машины проезжали, ещё никто не возвращался. Ну я и поехал.

Через некоторое время замечаю, что вода как-то подозрительно близко подбирается к дороге с обеих сторон

1.05.13 Вода подозрительно подступает к дороге

Но решил ехать до упора. Который наступил очень быстро. Интересно, куда девались те машины, которые якобы проезжали и не возвращались?

1.05.13 Круом вода

Пришлось вертаться. Думал высказать тем шутникам всё, что говорит английский джентльмен, наступив в темноте на кошку. А их уже и след простыл. Пришлось высказать окружающему лесу.

 

Главная | Книги | Покатушки | вело-2013 | Фотоархив | велопоходы