Pavel Protopopov

Велосипедные экскурсии и прогулки

2013

Утро нового года

1.01.13

У меня такая традиция: утром первого января каждого нового года мы с друзьями идём в баню я люблю пройтись, а лучше проехаться по пустынным улицам, пока двеллеры, наклюкавшись, спят. Если, конечно, я в Волгограде, что не каждый год бывает, и если погода располагает. В этот раз погода немного подшутила и поиздевалась. Синоптики обещали безоблачную или малооблачную погоду вечером 31-го и утром 1-го. И я на полном серьёзе решил встретить закат старого и восход нового года в лесу у замёрзшего озера. День 31-го был действительно солнечным, но... часов до трёх. А потом резко испортилась погода, солнце скрылось, пришлось выезд вечером отменять. Ладно, думаю, выеду в ночь, утро встречу на природе, благо прогноз обещает солнце. И опять облом: под утро погода совсем посмурнела, и даже снег пошёл. Думаю, чего же я поеду, и остался. И только после 9 утра по медведевскому времени, когда уже рассвело, небо влруг очистилось. Ну, ладно, думаю, съезжу хоть так.

Выехал аж в пол-десятого. Народ всё равно ещё не проснулся, на моей улице пусто

Утро нового года

На набережной тоже - ни машин, ни шагов, только ветер и снег. Не проснулся, увы, ни один человек (это я Ночной разговор перефразировал)

Центральная набережная утром 1 января

Шальной декабрьский лёд на Волге, как я и предполагал, исчез, то ли растаял, то ли уплыл в Астрахань

Лёд к Новому году растаял

А дальше погода опять шутки начала шутить: уже из города выехал и в лес приехал, а солнца опять нет как нет

Новогоднее утро в лесу
На фотке два несмешивающихся массива, дорога, по которой в этом году ещё никто не ездил, идёт с запада на восток, справа - лиственный лес, слева - сосны. Температура нормальная: -5

Вернулся, а прямо возле моего дома - новогоднмй подарок в виде разбитой маршрутки. Утром выезжал, ещё не было. Значит, пока я катался, Дед Мороз подсуетился.

Новогодний подарок

Уже через час после моего возвращения опять - солнце.

 

Главная | Книги | Покатушки | вело-2013 | Фотоархив | велопоходы