Pavel Protopopov

Велосипедные экскурсии и прогулки

2013

Экскурсия к верхней дамбе

27.04.13

Позавчера я фотографировал нижнюю дамбу, вернее то место, где они скрыта под водой. Стало интересно, а как выглядит верхняя дамба, та, которая у Волги. Сегодня съездили туда с Сергеем Кащеевым. Сначала попытались проехать напрямую, кратчайшей дорогой. Не получилось: все низины вот так залиты

27.04.13 Проезда нет

Пришлось ехать вкруговую, держась ближе к Волге. В результате выехали не к дамбе, а к устью ерика. Тут вода сейчас широким потоком вливается в ерик.

27.04.13 Устье ерика Верблюд

Как-то трудно поверить, что две недели назад тут даже ручейка не было.

По берегу доехали до дамбы. Вот она

27.04.13 Верхняя дамба через Верблюд

Да-да, это дамба. Между деревьями слева и кустами посередине она и есть. В обычное время здесь вовсю ездят на велосипедах и моторных драндулетах. Но не сейчас, что и обнаружила группа наивных велосипедистов, надеявшися перебраться здесь через Верблюд, чтобы проехать до Лебяжьей Поляны.

27.04.13 У разбитого корыта (затопленной дороги)

Тот, который в шлеме, не наивный, это - Сергей Кащеев, он как раз объясняет наивным всю глубину их заблуждения. Вообще-то, при крайней необхолдимости перебраться всё-таки можно, над дамбой слой воды примерно 1,5 м, так что можно было бы перейти, держа велосипед над головой. Правда. течение довольно шустрое, могло бы и смыть, да и апрельская водичка не мартовская. конечно, но освежить может капитально.

Обратно поехали ещё по одной дороге, она оказалась залитой. Так что без брода так и так не обошлось

 

Главная | Книги | Покатушки | вело-2013 | Фотоархив | велопоходы